0735-2293733
納稅輔導/Taxcounseling
您的位置: 首頁 >> 政策法規 >> 納稅輔導

氣瓶賠償收入是否繳納增值稅

點擊數:14642014-04-10 03:14:19 來源: 杰瑞稅務師事務所

【問題】

  我公司以生產銷售氣體為主,銷售給客戶時,同時收取氣瓶租金及其它運雜費,均計入價外費用,為客戶開具了增值稅專用發票??蛻粼谑褂眠^程中,氣瓶損壞后要向我公司支付氣瓶賠款。那么,我公司收到的氣瓶賠款是否要繳納流轉稅?

  【解答】

  根據《增值稅暫行條例實施細則》第十二條規定:“條例第六條第一款所稱價外費用,包括價外向購買方收取的手續費、補貼、基金、集資費、返還利潤、獎勵費、違約金、滯納金、延期付款利息、賠償金、代收款項、代墊款項、包裝費、包裝物租金、儲備費、優質費、運輸裝卸費以及其他各種性質的價外收費?!?

  因此,你公司收取的氣瓶賠償款應當納入增值稅的價外費用申報繳納增值稅。

湖南闲来麻将手机版 上海快3一定件 股票推荐 nba篮球赛 扑克牌的玩法 心悦吉林麻将下载 吉林快三简单版走势图 快乐飞艇免费计划 30选5 哈尔滨按摩服务会所 贵州11选5软件下载 大学生如何网上赚钱 腾讯欢乐麻将需要充钱吗 幸运快3官网 甘肃新11选5推荐号 山东11选5*助手 上原结衣下马作番号